Обучающий семинар по оформлению заявок для Конкурса президентских грантов

Обучающий семинар по оформлению заявок для Конкурса президентских грантов

1 июля 2021 г. в Национальной библиотеке имени А.С. Пушкина состоялся обучающий семинар для руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей и начальников отделов культуры муниципальных районов Мордовии. Организатором выступило Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия. 

Начальник отдела проектов и программ в сфере культуры Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Ю. А. Елисеева рассказала участникам семинара о Президентском фонде культурных инициатив и его отличиях от Фонда президентских грантов, а также об основных аспектах, связанных с оформлением заявок и реализацией проектов. В частности, получили освещение такие вопросы, как этапы реализации конкурса; требования к участникам; тематические направления и особенности принимаемых проектов; оформление грантовых заявок; критерии их оценки. В рамках мероприятия также были организованы переговорные площадки для поиска потенциальных партнеров по совместной реализации грантовых проектов. 

От НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия в работе семинара приняла участие главный научный сотрудник – зав. отделом теории и истории культуры, доктор философских наук, доцент И. В. Лаптева.

Презентация доступна по ссылке

Культурный портал Республики Мордовия