Совещание с председателями региональных отделений Российского военно-исторического общества

Совещание с председателями региональных отделений Российского военно-исторического общества

26 марта 2021 г. в Москве состоялась видеоконференция Российского военно-исторического общества с председателями региональных отделений в Республике Мордовия, Ставропольском крае и Республике Хакасия. В нем приняли участие Заместитель Председателя РВИО Н. П. Овсиенко, Исполнительный директор РВИО В. Н. Мартынюк, сотрудники центрального аппарата и руководители структурных подразделений Общества в регионах. 

Обсуждались вопросы, связанные с изучением лучших практик деятельности региональных отделений и составлением рейтинга их активности по нескольким параметрам, включая рост числа членов регионального отделения, рост числа местных отделений, число мероприятий, в том числе участие в сетевых акциях Общества, число публикаций, участие в программах установки мемориалов и памятных знаков, а также наличие Попечительского совета. Отдельное внимание было уделено планам работы на 2021 г., в том числе вопросам подготовки мероприятий, приуроченных к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. 

С докладом о деятельности Регионального отделения РВИО в Республике Мордовия выступила его председатель, директор НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия, доктор исторических наук, профессор Г. А. Куршева.

Источник: https://rvio.histrf.ru/activities/news/item-8029