Стратегическая сессия «Событийные мероприятия как ресурс развития территории»

Стратегическая сессия «Событийные мероприятия как ресурс развития территории»

4 июня 2021 г. на базе Центра культуры Старошайговского муниципального района состоялась стратегическая сессия «Событийные мероприятия как ресурс развития территории», на которой собрались эксперты из государственных и муниципальных учреждений культуры Мордовии. Сессия была организована в соответствии с поручением Врио Главы Республики Мордовия А. А. Здунова о формировании Стратегии развития Республики Мордовия на период до 2035 г. 

Сессию открыла И.О. Министра культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия С. Н. Баулина, обратившаяся к ее участникам с приветственным словом и отметившая важность брендирования событийных мероприятий, проводимых в регионе. В ходе работы присутствующие разделились на 3 команды – «инвесторы», «организаторы» и «участники», что позволило рассмотреть на примере национально-фольклорного праздника «Акша келу» организацию проведения мероприятий с разных сторон, а также выявить потенциальные риски и угрозы.   

От НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия в мероприятии в составе группы «инвесторов» приняла участие ведущий научный сотрудник отдела региональных исследований и этнологии, д. социол. н., к. экон. н., профессор Л. Н. Липатова. 

Источник: Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия.