Заседание экспертного Совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Мордовии

Заседание экспертного Совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Мордовии

                                Источник фото: e-mordovia.ru

23 июля 2021 г. в Доме Республики состоялось заседание экспертного Совета по выработке информационной политики в сфере противодействия терроризму в Республике Мордовия.

На мероприятии собрались сотрудники органов государственной власти, представители общественных организаций, вузов, научного сообщества, средств массовой информации республики. Со вступительным словом выступила заместитель Руководителя Администрации Главы Республики Мордовия и Правительства Республики Мордовия – руководитель Пресс-службы Главы Республики Мордовия Е. В. Башкирцева

В ходе заседания эксперты обсудили наиболее эффективные подходы к решению задач по информационному противодействию терроризму и экстремизму в рамках реализации Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы. Так, было отмечено, что антитеррористические материалы должны создаваться с учетом психологических, возрастных и социальных особенностей целевой аудитории. Отдельное внимание было уделено расширению информационного поля для размещения антитеррористического и патриотического контента. Обсуждена возможность распространения созданных материалов в образовательных организациях Республики.

В работе заседания приняла участие директор НИИ гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия, заместитель председателя Общественной палаты Республики Мордовия Г. А. Куршева.